Примерное время чтения: меньше минуты
161

Житель Иркутска получил условный срок за хищение 16 млн рублей

Сергей Хорошавин / АиФ
Иркутск, 28 мая - АиФ-Иркутск.

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес приговор 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

В 2021 году мужчина в составе группы по предварительному сговору похитил около 6,3 млн рублей, которые ему передали в качестве взятки должностным лицам за непривлечение к ответственности за контрабанду леса. Деньги он потратил на личные нужды вместе с соучастником, чье дело прекращено в связи со смертью.

В 2022 году, будучи скрытым бенефициаром майнинговой компании в Усолье-Сибирском, он похитил у знакомого иностранца 10 млн рублей под видом инвестиций в криптоферму. Впоследствии ущерб был полностью возмещён.

Суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф 500 тысяч рублей. Арест имущества сохранён до уплаты штрафа. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в Иркутской области вынесли приговор по делу о мошенничестве на 59 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах