Примерное время чтения: 1 минута
563

В Слюдянке открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс

В баскетбол жители Слюдянки теперь могут играть на территории нового спортивно-оздоровительного комплекса.
В баскетбол жители Слюдянки теперь могут играть на территории нового спортивно-оздоровительного комплекса. www.russianlook.com
Слюдянка, 31 октября - АиФ-Иркутск.

В Слюдянке 30 октября торжественно представлен новый спортивно-оздоровительный комплекс с открытыми спортивными площадками для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и для занятий легкой атлетикой, сообщает пресс- служба регионального правительства.

- В 2014 году мы сдали в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом в селе Баяндай, сегодня открываем универсальный спортивный комплекс в Слюдянке, на очереди бассейн в Тулуне и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Качуг, - отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Никитин.

В спортивно-оздоровительном комплексе в Слюдянке есть игровой зал, залы для занятий тяжелой атлетикой, боксом, борьбой, настольным теннисом, тир, бильярдную, гимнастический и тренажерный залы. Также предусмотрены раздевалки, кафе-столовая, медпункт и другие помещения. Территория комплекса полностью благоустроена.
Комплекс построен в рамках реализации госпрограммы Приангарья «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2018 годы и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2006-2015 годы. На его возведение направлено более 154,2 млн рублей.

Напомним, что в Иркутске в ноябре откроют новый бассейн. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах