177

Иркутянка установила рекорд на чемпионате России по пауэрлифтингу

Владивосток, 4 марта - АиФ-Иркутск.

Иркутянка установила рекорд на чемпионате России по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Иркутские спортсмены успешно завершили финал чемпионата России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин во Владивостоке, Приангарье на на соревнованиях представили 7 человек.

Первое место в весе до 66 кг получил Константин Данилов. В сумме троеборья его результат составил 805 кг. В весе до 74 кг Сергей Гайшинец стал первым с результатом общего веса 840 кг.

Среди женщин на чемпионате России по пауэрлифтингу с весом до 47 кг иркутянка Кристина Москалёва завоевала «серебро». Такая же награда ждала Елену Кучеренко, которая стала второй в весе свыше 84 кг. А Ольга Адамович взяла «бронзу» в весе 63 кг и установила рекорд России в приседании с весом 220 кг.

В командном первенстве наша женская сборная стала третьей, мужская –  второй.

Призёры соревнований в составе сборной России примут участие в чемпионате Европы, который в мае в Дрездене,  а в ноябре отправятся  на чемпионат мира в Люксембург.

Напомним, что недавно братчанка завоевала «бронзу» на открытом Кубке Европы по дзюдо. Читайте подробности здесь>>>