Примерное время чтения: 3 минуты
230

4-й Международный Слата Марафон в Иркутске пройдет 26 июня

Иркутск, 5 мая - АиФ-Иркутск.

В Иркутске в четвертый раз пройдет традиционный Международный Слата Марафон - классический беговой марафон по историческому центру города. Большой спортивный праздник назначен на 26 июня. Организаторы марафона - компания «Слата» и оргкомитет Марафоны БАМ.

«Третий год подряд мы видим, насколько  Марафон долгожданное событие. Ежегодно мероприятие посещают 2500-3500 человек. Ожидаем, что в этом году будет еще больше участников. Мы, со своей стороны, внесли дополнения в дистанции забега, увеличили призовой фонд и поддержали идею о проведении Открытого чемпионата Иркутской области по северной ходьбе, что будет являться очередной ступенью его развития на территории области», — поделился новостями председатель совета директоров группы компаний Вячеслав Заяц.

Сеть супермаркетов традиционно проводит праздник бега и здорового образа жизни в последнее воскресенье июня, стартовать участники будут от памятника Александру III. В этом году, в свзи со снижением заболеваемости коронавирусом, снова удастся организовать массовый старт, который в последний раз состоялся в 2019 г.

Фото: Группа компаний «Слата»

«Регистрация на сайте идет полным ходом. Более 400 человек уже зарегистрировались. Меньше всего стартовых слотов осталось на дистанции марафон 42 км. Регистрация на все дистанции возможна только онлайн. Поэтому важно не откладывать процесс в «долгий ящик», лучше выбрать дистанцию и зарегистрироваться сегодня!», — отметил руководитель оргкомитета Иркутского марафона Артем Детышев.

Забег пройдет на пяти дистанциях:
- 500 м – Слата Kids, дети от 3 до 8 лет;
- 3 км – Слата Фан-ран и Северная ходьба, дистанция в один круг;
- 10 км – Мини-марафон и Северная ходьба, дистанция в один круг;
-  21 км – Полумарафон, дистанция в 2 круга по 10 км;
- 42 км – Марафон, дистанция в 4 круга по 10 км.

Каждый участник на финише получит уникальную медаль финишера. Медали отлиты ограниченным тиражом специально для данного мероприятия. За дистанцию участники забега получат малую медаль. За 10, 21 и 42 км – большую медаль финишера. Для участников детского забега приготовили не только памятные медали, но и сладкие призы. Также призы получат самая большая и самая оригинально одетая команды бегунов.

Для участия в марафоне регистрация на сайте irkutskmarathon.com обязательна, подчеркивают организаторы.

Фото: Группа компаний «Слата»

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах