385

Ангарчанин сыграет в сборной России на чемпионате мира по хоккею

Ангарск, 19 мая - АиФ-Иркутск.

Ангарчанин Дмитрий Воронков попал в предварительный состав сборной России на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который стартует 21 мая в Латвии. Это первый взрослый чемпионат мира для ангарского нападающего, до этого Дмитрий принимал участие в молодёжном чемпионате мира-2020 в Чехии. Наша сборная тогда завоевала серебряные медали. Также Дмитрий надевал форму сборной России на трёх этапах Евротура (традиционные турниры между командами России, Швеции, Финляндии и Чехии).

Наш земляк выступает в Континентальной хоккейной лиге в составе казанского «Ак Барса». В прошедшем сезоне он стал одним из самых ценных игроков полуфинальной серии против омского «Авангарда», а болельщики из Татарстана назвали его лучшим хоккеистом по итогам игрового года.

Он завоевал их сердца не только результативностью, но и самоотверженностью: в одном из матчей ½ финала хоккеист сломал челюсть, блокируя бросок соперника, но все равно вышел на лёд в следующей игре.