228

Байкал-Энергия обыграла Сибсельмаш в Новосибирске 15 декабря

Иркутск, 16 декабря - АиФ-Иркутск.

Байкал-Энергия провела матч на выезде в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Подопечные Евгения Хвалько встретились в Новосибирске с местным ХК Сибсельмаш. Как сообщили в пресс-службе иркутского клуба, встреча завершилась победой нашей команды со счетом 9:6.

Первый тайм этой встречи прошел под диктовку бело-синих. Они открыли счет уже на 6 минуте — отличился Владислав Кузнецов. Ну а к концу первого игрового отрезка Байкал-Энергия огорчила голкипера хозяев еще 6 раз. Новосибирцы же за это время отличились всего одним голом с пенальти в исполнении капитана Алексея Доровских.
А вот на второй тайм Сибсельмаш вышел уже совсем с другим настроем, вколотив три мяча в ворота Максима Негруна за 15 минут. Однако бело-синие не дали соперникам переломить ход игры и сохранили лидерство в этой встрече, заработав победу. Следующий матч Байкал-Энергия тоже проведет на выезде — 18 декабря они встретятся в Первоуральске с местным Уральским трубником.