54

Хоккеисты сборной США разгромили Финляндию в полуфинале олимпийского турнира со счетом 6:1

Все шесть шайб хоккеисты команды США забросили за неполные 13 минут в первом периоде. Отличились Райан Мэлоун, Зак Паризе, Пол Штястны, а также дважды Патрик Кейн. Единственным голом в составе финской сборной на 15-й минуте третьего игрового отрезка отметился Антти Миеттинен, сообщает РИА Новости.

Таким образом, США стали первыми финалистами Олимпиады-2010 в Ванкувере. Соперник американской команды по финалу определится в матче Канада-Словакия. Финляндии остается рассчитывать на бронзовые медали Игр.

Другой полуфинал, в котором примут участие команды Канады и Словакии, состоится позже в пятницу.

Напомним, сборная России по хоккею выбыла из борьбы за олимпийские медали на стадии 1/4 финала, проиграв сборной Канаде со счетом 3:7.