По заявлению президента Федерации бобслея и скелетона России Никита Музыря, у боба сломался руль. В рулевом управлении оторвался трос, этот сложный механизм не подлежит восстановлению, сообщает olymp2010. На 11-м вираже оторвалась ручка, а на 13-м Александр Зубков лежал на трассе.
«Это печально, потому что он уверенно шел на призовые места. Соревнования из четырех заездов имеют определенную интригу. Мы будем разбираться, почему это произошло, такая техническая неполадка достаточно редка" - говорит Музырь.
Инцидент с болидом российских спортсменов нельзя назвать катастрофой.
«Это не трагедия, но были большие ожидания. Жалко и ребят, которые рассчитывали на медали, и Александра. Зубков - сильный пилот, в Сочи он восстановит свое имя. Тем не менее он бронзовый призер (в двойках). В технических видах спорта технические проблемы подчас оказывают влияние на результат», - добавил Никита Музырь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть