46

Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир на Играх-2010

Авторами голов у победителей стали Джонатан Тэйвз, Кори Перри и Сидни Кросби. В составе американцев отличились Райан Кеслер и Зак Паризе, пишет vancouver.

Счет был открыт в первом периоде на 13-й минуте игры Тэйвзом. На 27-й минуте Перри удвоил преимущество канадской команды. Через пять минут один гол отыграл Кеслер. После его броска вратарь сборной Канады Роберто Люонго не смог зафиксировать шайбу.

Американцам на послежних минутах удалось перевести игру в овертайм. Главный тренер сборной США Рон Уилсон заменил вратаря Райана Миллера на шестого полевого игрока, и за 25 секунд до конца третьего периода Зак Паризе сравнял счет.

Кросби забил решающий гол на восьмой минуте дополнительного времени.

Ранее бронзу олимпийского хоккейного турнира выиграла сборная Финляндии, которая в матче за третье место победила Словакию со счетом 5:3.