50

Сборная Нидерландов в третий раз в своей истории вышла в финал чемпионата мира по футболу

Капитан сборной Нидерландов Джованни ван Бронкхорст открыл счет на 18-й минуте игры с Уругваем. В конце первого тайма Диего Форлан отыграл этот гол.

На 70-й минуте Весли Снейдер бил по воротам, его партер по команде Робин ван Перси, возможно, находился в положении «вне игры». И хотя мяча ван Перси не коснулся, в голевом эпизоде он участие принял. Арбитр Равшан Ирматов из Узбекистана счел, что офсайда не было, и засчитал гол Снейдера.

Уже через три минуты голландец Арьен Роббен забил головой третий гол в ворота южноамериканцев. В самом конце матча сборная Уругвая отквитала один мяч благодаря удару Максимильяна Перейры с левой ноги в дальний угол, однако матч закончился со счетом 3:2.

Уругвайцам теперь предстоит матч за третье место.

Таким образом, титул чемпиона мира разыграют представители Европы. Второй финалист определится в среду вечером в противостоянии сборных Германии и Испании, сообщают РИА Новости.

Полуфинальный матч этих сборных пройдет 7 июля и начнемся в 22:30 по московскому времени.