70

Четыре медали привезли иркутяне с Кубка России по тайскому боксу

Накануне в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по тайскому боксу. В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 24 регионов России.

Представители Приангарья завоевали в Северной столице 4 медали. 2 золота взяли ангарчанка Ася Шеломенцева (весовая категория 57 кг) и иркутянка Белла Колодеж (весовая категория 51 кг).

Белла Колодеж - шестикратная чемпионка России, серебряный призер чемпионата Мира (2004 год), чемпионка Мира (2007 год) по тайскому боксу. Своей нынешней победой спортсменка заслужила право представлять Россию на чемпионате Мира по тайскому боксу в Бангкоке.

Серебро завоевал усольчанин Валерий Ус (весовая категория 81 кг).

Бронзовым призером стал Руслан Довнар. Иркутянин в полуфинальном поединке в тяжелой борьбе уступил 3-х кратному чемпиону мира, дагестанцу Ахмету Хайбулаеву, сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.