43

Омский «Иртыш» проиграл «Радиан-Байкалу» и «Чите»

Футбольный клуб «Чита» со счётом 2:1 провёл домашний матч с командой «Иртыш» из Омска в рамках 12 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

«Иртыш» повел в счёте – 0:1. Но в концовке первого тайма – на 42-й минуте попытки «Читы» увенчались успехом: Виктор Навродский отправил мяч в сетку, тем самым сравняв счёт – 1:1.

За две минуты до окончания основного времени матча Евгений Мотовилов, вышедший на замену, отдал передачу Евгению Алхимову, сообщает Чита.ру. Читинский нападающий в окружении двух защитников вошёл в штрафную площадь. Вратарь гостей решил сыграть на выходе, но Евгений переиграл голкипера и забил мяч в пустые ворота – 2:1.

Напомним, что чуть ранее омский «Иртыш» на матче в Иркутске уступил «Радиан-Байкалу».

Начало матча осталось за «Иртышом», но иркутяне взяли инициативу в свои руки и начали всё чаще осаждать ворота омичей. На 44-й минуте защитник «Иртыша» с нарушением правил уложил на газон нападающего хозяев, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Владимир Наханович.

После перерыва гости попытались переломить ход встречи, но безрезультатно. А на 70-й минуте счёт стал и вовсе 2:0. Хозяева удачно реализовали очередное стандартное положение, на этот раз угловой. Защитник Сергей Федотов освободился от опеки и точно пробил.

Омичи ответили своим стандартом на 78-й минуте, когда пенальти реализовал Никита Киверин, но вратарь иркутян угадал направление удара. Больше зрители забитых мячей не увидели.

По итогам 12 тура в тройке лидеров «Металлург-Кузбасс» - 28 очков, барнаульское «Динамо» - 26 очков и иркутский «Радиан-Байкал» с 18 очками. «Чита» занимает пятую строчку в турнирной таблице, имея в активе 14 очков.