57

Олимпийские игры в Лондоне официально закрыты

Лондон, 13 августа – АиФ-ВС. Зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

В неофициальном «медальном» зачёте российская сборная смогла завоевать лишь четвёртую позицию, уступив США, Китаю и Великобритании. По итогам лондонской Олимпиады россияне завоевали 24 золотых, 25 серебряных, 33 бронзовых — 82 медали. Это лучше, чем четыре года назад в Пекине.

Напомним, за два последних дня Олимпийских игр в копилку сборной России упало сразу десять медалей высшей пробы.

Настоящим триумфом российского спорта стали соревнования по художественной гимнастике: Евгения Канаева и Дарья Дмитриева заняли две верхние ступеньки пьедестала почета, а на следующий день и женская сборная в групповых упражнениях выиграла заветное золото.