Примерное время чтения: 1 минута
52

Россия поднялась на 7-е место в общем медальном зачете Олимпиады-2012

Фото: www.globallookpress.com

Лондон, 31 июля – АиФ-ВС. Золотая медаль, завоеванная в понедельник дзюдоистом Мансуром Исаевым (весовая категория до 73 кг), позволила сборной России улучшить свои показатели в общем медальном зачете Олимпиады-2012.

Сейчас Россия занимает в этом зачете 7-е место, тогда как накануне располагалась на 12-й строчке. В настоящий момент в активе сборной 2 золотые и 3 бронзовые медали.

Лидирует в зачете Китай – 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. На втором месте находится США (5,7,5), на третье место вышла команда Франции (3,1,3).

Напомним, что в состав Олимпийской сборной входят 7 спортсменов от Иркутской области: стрелки братья Александр и Денис Соколовы, велосипедистка Лариса Панкова, толкатель ядра Иван Юшков, легкоатлетка Ольга Курбан, бегуны Владимир Краснов и Иван Тухтачев. Велосипедистка Лариса Панкова и пулевик Александр Соколов уже выступили на этих Олимпийских играх. К сожалению, фортуна не так была благосклонна к иркутским спортсменам. Иркутяне могут посмотреть Олимпийские игры на большом экране центре Иркутска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах