87

Туристы из Прибайкалья в числе сильнейших

Иркутск, 30 октября. - АиФ-ВС. Иркутскую область на соревнованиях представляли 18 спортсменов из городов Усолье-Сибирское, Иркутск, Ангарск и Иркутского района. В общекомандных зачетах сборная Прибайкалья заняла три призовых места: первое – среди юношей и девушек, второе - в Первенстве юниоров и юниорок, третье - в Чемпионате.

Отметились наши спортсмены и в личном зачете, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В первенстве юниоров и юниорок на личной дистанции 2-е место заняла Елизавета Соколова.

На дистанции «связка среди смешанных связок» 2-е место заняли Анастасия Чермакова и Антон Плотников.

На дистанции «группа» 3-е место заняла группа в составе: Юрия Бирюкова, Евгения Краско, Владимира Сучкова и Анны Токаревой.

В первенстве юношей и девушек на личной дистанции серебряными призерами стали Анна Токарева и Владимир Сучков.

На дистанции «связка среди смешанных связок» 2-е место заняли Юрий Бирюков и Анна Токарева.

Среди мужских связок 1-е место заняли Евгений Краско и Владимир Сучков.

На дистанции «группа» 1-е место заняла группа в составе: Юрия Бирюкова, Евгения Краско, Владимира Сучкова, Анны Токаревой. Напомним, эти ребята в составе группы отличились также и в первенстве юниоров и юниорок.

- Этот несомненный успех наших ребят достигнут благодаря объединению усилий тренерского состава области. Уже второй год в регионе работает программа подготовки спортивного резерва Федерации спортивного туризма Иркутской области, - прокомментировала итоги выступления руководитель Федерации Наталья Палевич.

Как рассказала Наталья Палевич, ранее в 2012 году юниорская сборная Иркутской области уже дважды становилась серебряным призёром СФО по спортивному туризму, а юношеская сборная с начала года заняла 5-е место во Всероссийских соревнованиях (июль, г. Елец), 3-е место во Всероссийских соревнованиях (август, Красноярск), 1-е место в Первенстве СФО (октябрь, Железногорск Красноярского края).