Иркутск, 28 ноября, «АиФ в ВС». Две высших ступени пьедестала достались ангарчанкам. Золото и серебро завоевали наши девушки на международном турнире по вольной борьбе во Франции. Первой стала Ирина Богданова, опередившая француженку и кореянку в весовой категории 63 кг. А в категории 55 кг. серебро в копилку принесла Дарья Богданова.
Обе спортсменки являются воспитанницами ангарской школы «Победа» и тренируются под руководством заслуженных тренеров России Валерия Зайцева и Натальи Ивановой.
Сейчас девушки находятся в городе Лобня Московской области на учебно-тренировочных сборах, и уже в эти выходные выступят на Кубке России по вольной борьбе среди женщин.
Справка: Международный турнир по вольной борьбе проходил во Франции (Ницца) с 24 по 25 ноября. Соревнования прошли в 38-й раз.
Ангарские спортсменки - в числе лучших на международном турнире по вольной борьбе
Ангарчанка стала чемпионкой Кубка России по женской борьбе
Ангарчанка стала чемпионкой первенства России по вольной борьбе
Ангарчанка завоевала золотую медаль на всероссийском турнире по вольной борьбе
Книга «Сибирские греко-римляне» заняла 2 место на конкурсе министерства спорта РФ