196

Спортсменки из Черемхово привезли домой 6 медалей с первенства Европы по пауэрлифтингу

Черемховские спортсменки Юлия Шилина и Светлана Кереселидзе завоевали три золотых и три серебряных медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в норвежском городе Хавар 8-12 июня.

Соперницами Юлии и Светланы были спортсменки из 18 стран мира, самые сильные из них - норвежки. Девушки из Иркутской области вошли в сборную Росси, состоявшую из 22 человек.

в весовой категории до 56 килограммов 21-летняя Ю.Шилина завоевала золотые медали в приседании (177,5 кг) и жиме лежа (102,5 кг). В сумме троеборья она стала серебряной призеркой.

С.Кереселидзе (22 года), выступая в весовой категории до 52 кг, взяла золото в становой тяге с результатом 160 кг и серебро - в жиме лежа (80 кг). По сумме троеборья спортсменка завоевала «серебро» с результатом 380 кг, пишет Интерфакс-Сибирь.