186

Ангарские спортсмены стали победителями первенства Иркутской области по плаванию

Саянск, 1 апреля – АиФ-ВС. Команда ангарчан стала победителем первенства Иркутской области по плаванию среди юношей и девушек, которое завершилось в Саянске накануне. Второе место заняла команда ДЮСШ Саянска, третье - «Иркут-Зенит» из Иркутска.

Как сообщают в пресс-службе Минсопрта региона, в личном первенстве трехкратными победителями стали иркутянка Дарья Есенина (школа №57), Мария Куроптева (ДЮСШ Усолье-Сибирское), Ксения Попова, («Дельфин» Усть-Илимск), Вячеслав Прядко (ДЮСШ Саянск).

Двукратными победителями стали ангарчане Дмитрий Зеленин и Михаил Бодягин, саянцы Дмитрий Петухов и Дмитрий Шибанов, усольчанин Илья Кузьменко, иркутянка Полина Решетова, братчанин Илья Лиясов, Милена Кумаритова из Усть-Илимска.

По одной золотой медали завоевали Екатерина Калыгина и Юлия Гурулёва из Ангарска, Александр Зелинский и Илья Несмиянов из Иркутска, Татьяна Ефимова из Усть-Кута.

Отметим, что участие в соревнованиях приняло более 170 человек из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Бирюсинска, Братска, Саянска, Усть-Илимска, Усть-Кута. В программу соревнований входило 17 дистанций от 50 до 1500 метров и три эстафеты.

По итогам соревнований составлена сборная команда Иркутской области для участия в III этапе (Сибирский федеральный округ) IV летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в Омске с 8 по 11 апреля.