Примерное время чтения: 2 минуты
69

Со «Спартаком-Приморье» разошлись миром

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. "АиФ - В Восточной Сибири" 28/10/2009

После двух стартовых поражений в Нижнем Новгороде и дележа очков в Саранске, баскетболисты иркутского «Иркута», выступающие в чемпионате страны среди клубов суперлиги «Б», в родных стенах Дворца спорта «Труд» провели два домашних матча с владивостокским «Спартаком-Приморье».

Месяц назад наши земляки уже встречались с этим клубом, но в рамках предварительного этапа Кубка России. И на радость своих поклонников сумели переиграть грозного соперника. Больше того, уже 30 октября «Иркут» ждёт в гости новосибирский «Сибирьтелеком», выступающий в элитном дивизоне. Но эти свидания впереди, а позади игры с приморцами, которые явно имели зуб на сибиряков за кубковую неудачу.

Перед открытием чемпионата России  в областном центре состоялись проводы из большого баскетбола Юрия Ковалёва, многие сезоны защищавшего цвета иркутских команд «Ермак», «Шахтёр», «Иркут». Один из лучших игроков Приангарья занял кресло исполнительного директора областной федерации баскетбола. О самих матчах. В первой встрече доминировал «Спартак-Приморье». И сумел в вязкой борьбе в итоге выиграть три очка - 84:81. В повторном поединке хозяева площадки также поначалу уступали во всех компонентах Владивостоку, но заключительную четверть игры провели отменно, сумев дожать, казалось неуступчивый, «Спартак-Приморье» - 93:82.

Следующие матчи в рамках чемпионата страны «Иркут» проведёт на выезде: 7-8 ноября в Нальчике,11-12 ноября в Рязани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах