127

БК «Иркут» обыграл «Барс-РГЭУ» на домашнем паркете

Иркутск, 12 декабря - АиФ-Иркутск.

В первом после выезда домашнем матче Суперлиги баскетбольная команда «Иркут» одержала победу над дебютантом Суперлиги – «Барсом-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Встреча 11 декабря завершилась победой иркутян со счетом 80:74.

Счет в матче открыли гости, которые за первые 2 минуты успели набрать 8 очков, в то время как хозяева паркета не могли подобраться к кольцу противника. Тем не менее, подопечные Михаила Терехова исправили ситуацию и выровняли игру. Вторая четверть также прошла в равной борьбе – на перерыв команды ушли при счете 35:34 в пользу «Иркута».

Вторая половина встречи также оставалась напряженной, и у обоих команд были примерно равные шансы на победу. Все решали последние минуты финальной четверти, и тут уже сильнее оказались иркутяне – 80:74. Следующий матч подопечные Михаила Терехова также проведут дома. 14 декабря они сыграют со «СШОР Локомотив Кубань».