149

БК «Иркут» одержал победу над московским ЦСКА-2 на выезде

Иркутск, 1 февраля - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» после двух домашних поражений одержала долгожданную победу – правда, на выезде. Подопечные Михаила Терехова второй раз в сезоне обыграли ЦСКА-2. Встреча прошла в ночь с 31 января на 1 февраля, иркутяне выиграли с преимуществом в 8 очков.

Первая половина встречи запомнилась достаточно ровной игрой обеих команд, однако к большому перерыву иркутянам все же удалось заработать небольшой задел в 5 очков. Перед ними стояла задача не растерять преимущество во второй половине встречи. И им это удалось: в третьей десятиминутке они увеличили отрыв уже до 10 очков. В четвёртой четверти москвичи попытались использовать последний шанс на спасание игры – но удалось им лишь сократить разницу до 8 очков. Итог – 75:67, победа «Иркута».

Следующий матч иркутяне также проведут на выезде. 3 февраля им предстоит встретиться с «Зенитом-2» в Санкт-Петербурге.