165

БК «Иркут» уступил «Самаре» в первом гостевом матче четвертьфинала

Иркутск, 6 апреля - АиФ-Иркутск.

5 апреля «Иркут» провел третий матч четвертьфинала баскетбольной Суперлиги-1. На этот раз оранжево-черные отправились в гости к «Самаре», которая одержала вторую победу в серии.

Практически на всем протяжении матча команды показывали интересную и равную борьбу. Иркутяне не хотели уступать хозяевам паркета и то и дело сравнивали счет. Особенно часто счет на табло становился равным в конце второй-начале третьей четверти. А вот в четвертом игровом отрезке начала давить «Самара». Поначалу оранжево-черные пытались оказывать сопротивление, но под конец вовсе растеряли все шансы на камбек. Итог — 80:73 в пользу самарцев.

Следующий матч четвертьфинальной серии «Иркут» также проведет на выезде 7 апреля. Если подопечным Михаила Карпенко удастся сравнять счет в серии, они встретятся с «Самарой» еще раз - в решающей пятой игре, которая состоится в Иркутске 10 апреля.