224

БК «Иркут» взял реванш в матче с «Барнаулом» на выезде

Иркутск, 16 марта - АиФ-Иркутск.

16 марта баскетбольный «Иркут» провел завершающий матч выездного турне. На этот раз подопечные Михаила Карпенко встречались в столице Алтайского края местным «Барнаулом» и смогли взять реванш за домашнее поражение в декабре.

Игра давалась оранжево-черным нелегко. Хоть они и смогли с первых минут доставить немало хлопот противнику в обороне, первая четверть осталась все же за барнаульцами — 24:18. Во второй десятиминутке иркутяне немного поправили свое положение, и к большому перерыву успели сравнять счет — 36:36. Следующие два игровых отрезка прошли в упорной борьбе: каждая из команд имела возможность выйти вперед и одержать победу. Но удача улыбнулась команде из Иркутска, которая вышла из этого противостояния победителем с преимуществом в 6 очков — 80:74.

Победа над «Барнаулом» помогла оранжево-черным закрепиться на 5 строчке в турнирной таблице. Однако в спину им дышат сразу несколько команд, которые при желании могут выбить оранжево-черных из зоны плей-офф. Поэтому парням необходимо одержать победу во всех оставшихся матчах. Они, к слову, пройдут в Иркутске. 24 марта «Иркут» сыграет с «Динамо Владивосток», а 27 марта — со столичным МБА.