211

Усольчанка стала чемпионкой мира по самбо

Минспорта региона / Из личного архива
Румыния, 11 октября - АиФ-Иркутск.

20-летняя усольчанка Людмила Темникова заняла первое место на чемпионате мира по борьбе самбо среди юниоров, сообщает Минспорта региона.

Соревнования проходили в румынском городе Плоешти. Людмила Темникова выступала в весовой категории до 80 кг. Она провела три встречи. В первом бою усольчанка встретилась с соперницей из Нидерландов. Затем она боролась с представительницей из Украины. В финале наша спортсменка выиграла у белорусской самбистки.

Всего в чемпионате мира по самбо приняло участие около 400 спортсменов из 30 стран. От СФО было всего две участницы.

Напомним, что недавно спортсмены Приангарья завоевали 13 медалей на соревнованиях СФО по плаванию. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Людмила Темникова занимается самбо с 2004 года в детско-юношеской спортивной школе №1 города Усолья-Сибирского у мастера спорта международного класса, тренера высшей категории Марины Ожигановой.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.