312

Иркутский ХК «Байкал-Энергия» уступил «СКА-Нефтянику» на Кубке России

Дарья Эйвазова / АиФ
Иркутск, 13 сентября - АиФ-Иркутск.

Иркутская «Байкал-Энергия» проиграла хабаровскому «СКА-Нефтянику» на Кубке России по хоккею с мячом, сообщает 13 сентября корреспондент «АиФ-Иркутск», присутствовавший на игре.

Матч прошёл вечером 12 сентября на новой ледовой арене «Байкал». Уже на восьмой минуте хабаровчане открыли счёт, но в дальнейшем иркутяне долго не давали им пройти к своим воротам, но на 24-ой минуте встречи соперник закатил в ворота иркутян второй мяч. Почти сразу иркутяне ответили противнику: на 26-ой минуте игрок «Байкал-Энергии» Рауан Исалиев забил гол в ворота хабаровчан.

«Байкал-Энергия» уступила «СКА-Нефтянику»
«Байкал-Энергия» уступила «СКА-Нефтянику» Фото: АиФ/ Дарья Эйвазова

Однако далее игра начала складываться не в пользу «Байкал-Энергии». К концу первой половины встречи никто из иркутян больше не забивал, в то время как «СКА-Нефтяник» успел забить ещё один мяч. Во второй половине встречи иркутяне провели ещё несколько успешных атак, однако и хабаровчане уступать противнику не собирались. В итоге встреча завершилась со счётом 5:11 в пользу «СКА-Нефтяник».

«Мы вышли на хороший уровень, не проиграли ни в одном компоненте, хорошо выполнили установку тренера, но проиграли, – комментирует игрок «Байкал-Энергии» Денис Соловьёв, дебютировавший в этом сезоне. – Установка была не проиграть в катании и биться до конца. Там играют профессионалы, но и у нас есть профессионалы. Будем дальше готовиться, чтобы в будущем обыграть и «СКА-Нефтяник», и другие команды.