122

Иркутяне победили на всероссийских соревнованиях по керлингу

Иркутская область, 25 сентября - АиФ-Иркутск.

Иркутская команда «Комсомолл-1», в которую вошли Андрей Дудов и Нина Поликарпова, заняла первое место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди смешанных пар.

Турнир среди юниоров и юниорок до 22 лет проходил с 19 по 24 сентября во дворце фигурного катания и керлинга МУ СК «Дмитров», сообщила 25 сентября пресс-служба министерства спорта Иркутской области. В соревнованиях приняли участие 20 пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Московской, Иркутской, Новосибирской и Челябинской областей.

На первом этапе соревнований играли в четырех группах по пять команд в каждой по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе восемь команд играли по олимпийской системе: ¼ финала, ½ финала, финальный матч и матч за третье место. Все матчи состояли из 8 эндов, при необходимости проводились экстра-энды, до выявления победителя.

По итогам игр иркутская команда «Комсомолл -1» заняла первое место. На втором месте – Московская область (Кирилл Суровов и Екатерина Толстова), на третьем – Новосибирская область (Александра Стояросова и Иван Казачков). Четвертое место заняла еще одна иркутская команда «Комсомолл-2», в состав которой входили Елизавета Трухина и Артем Каретников.

В настоящее время иркутские спортсмены принимают участие в отборе на Зимние юношеские Олимпийские игры 2020 год. Отборочные соревнования проходят с 24 по 28 сентября в Дмитрове.