Примерное время чтения: 2 минуты
216

Иркутяне стали победителями первенства области по конькобежному спорту

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 21 января – АиФ-ВС. Первенство Иркутской области по конькобежному спорту среди девушек и юношей младшего, среднего и старшего возраста проходило с 19 по 20 января на стадионе «Труд». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехова. Всего более 110 человек в возрасте от 12 до 16 лет состязались в областном центре.

По итогам соревнований первые места заняли иркутяне: в младшей группе - Алена Петрова и Николай Бывальцев, в средней группе – Арина Величко и Александр Грибов. В старшей возрастной группе победу одержали Софья Кобыленкова и Алексей Тимащук.

Серебряные медали в младшей группе получили ангарчане Анастасия Лешина и Юрий Никелев, в средней группе – ангарчанка Полина Черепанова и иркутянка Евгения Чайка, в старшей группе – иркутяне Екатерина Андреева и Артем Тимащук.

Бронзовыми медалистами в младшей группе стали ангарчанка Анастасия Батгауэр и иркутянин Дмитрий Алешин, в средней группе – иркутянка Анастасия Холодилова и ангарчанин Кирилл Джафаров, в старшей – ангарчане Евгений Банщиков и Дарья Баладинская.

Кроме того, иркутянка Екатерина Слоева установила рекорд области, пробежав дистанцию 500 м за 45,22 секунды.

Как сообщают в пресс-службе министерстве физической культуры и спорта региона, следующие крупные соревнования пройдут в Челябинске, где 28 января стартует Спартакиада школьников старшего возраста. На 26 января в Шелехове запланированы традиционные соревнования на приз города, а в Иркутске Первенство города пройдет со 2 по 3 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах