149

Владимир Путин вручил благодарность иркутскому дзюдоисту

Иркутск, 20 ноября - АиФ-Иркутск.

Иркутскому дзюдоисту, мастеру спорта Евгению Прокопчуку вручили благодарность президента России.

Спортсмена отметили за заслуги в развитии физической культуры и спорта, сообщает 20 ноября пресс-служба министерства спорта Иркутской области. В этом году Евгений Прокопчук завоевал две золотые медали на Всемирной летней универсиаде в Италии. В личных соревнованиях иркутянин стал победителем в весовой категории до 73 килограммов. Он провел пять схваток, в четырёх из них одержал победу над соперниками из Бразилии, Южной Кореи, Литвы. В финале спортсмен победил в дополнительное время азербайджанца Хидаята Хейдарова.

Еще одну золотую медаль Евгений Прокопчук выиграл в командных соревнованиях по дзюдо. В составе команды России он выступал в весовой категории до 73 килограммов и провел пять встреч, которые все выиграл. В финале дзюдоист сумел справиться с южнокорейцем Кангом.

Иркутянин занимается в иркутском филиале ЦСКА. Тренируют его Сергей Гончаров и Сергей Иванов.