Примерное время чтения: 2 минуты
185

Легкоатлетический спорткомплекс построят на полуострове Кирова в Иркутске

Иркутск, 24 октября - АиФ-Иркутск.

Спортивный комплекс с профессиональным футбольным полем планируют построить на полуострове Кирова в месте слияния рек Ангары и Иркута.

Его планируют строить в рамках стратегии развития футбола Российской Федерации, поскольку там создадут региональный центр подготовки футболистов, сообщила 23 октября пресс-служба мэрии.

Начиная с 2015 года, в Иркутске построено и капитально отремонтировано пять крупных спортивных и оздоровительных комплексов. Например, введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом в микрорайоне Юбилейный, капитально отремонтирован стадион «Авиатор». Также оформлен в муниципальную собственность ДК «Октябрьский», в котором работает Иркутский центр боевых искусств. В 2018 году проведена масштабная реконструкция стадиона «Локомотив» в Ново-Ленино, который стал первой муниципальной площадкой, где имеется поле с искусственным покрытием. В этом году открыт новый ФОК на Синюшиной Горе, где помимо бассейна имеются отдельные залы хореографии, аэробики, силовой подготовки, универсальный игровой зал и зал единоборств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах