Сборная Приангарья победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Шесть медалей завоевали дзюдоисты из Приангарья.
Шесть медалей завоевали дзюдоисты из Приангарья. / Кирилл Шипицин / АиФ
Ижевск, 7 ноября - АиФ-Иркутск.

Сборная команда Иркутской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти М.Т. Калашникова в рамках первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, сообщает Минспорта региона.

Соревнования проходили в Ижевске. Здесь дзюдоисты Приангарья  выиграли 6 медалей. В частности 1 место в весовой категории 60 кг занял  Махмадбек Махмадбеков. В весе 73 кг победу одержал Артур Шевченко. «Серебро» в весовой категории 55 кг взял Валентин Булдаков. Бронзовыми призерами турнира стали Дмитрий Ворожбит (весовая категория 100 кг), Светлана Миняйло (57 кг) и Елена Юркина (63 кг).

Теперь спортсмены Приангарья уже в составе сборной России по дзюдо  примут участие в европейских кубках, где пройдут отбор на первенства Европы и мира.

Тем временем танцор из Братска прошел отбор в известное телешоу в Москве. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.