Шахматистка из Приангарья стала второй на первенстве мира

Российская сборная - лидер соревнований по шахматам.
Российская сборная - лидер соревнований по шахматам. / Артем Илошваи / АиФ
Сочи, 15 декабря - АиФ-Иркутск.

Спортсменка из поселка Усть-Ордынский Агния Арбынова заняла второе место на первенстве мира по шахматам среди школьников, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования проходили в Сочи. В возрастной категории до 17 лет Агния Арбынова набрала 6,5 из 9 возможных очков и стала второй. Первое место заняла другая россиянка, набравшая 8,5 очка, третье место – у шахматистки из Турции (5,5).

Всего на первенстве мира по шахматам российская сборная завоевала 13 наград (4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых). Это принесло команде победу в общем зачете.

Напомним, что недавно другая иркутянка стала вице-чемпионкой мира по фитнес-бикини. Читайте подробности здесь>>>