115

Шелеховчанин стал чемпионом первенств Сибири по шахматам

Пресс-службы Минспорта Иркутской области / Из личного архива
Шелехов, 16 ноября - АиФ-Иркутск.

Шелеховчанин Антон Сидоров стал чемпионом первенств Сибирского федерального округа по классическим и быстрым шахматам, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования прошли в Барнауле и Новокузнецке в 5 возрастных группах. В категории до 15 лет кандидат в мастера спорта из Шелехова Антон Сидоров повторил свой результат 2013 года – стал победителем в двух заявленных дисциплинах.

Кроме того, на первенстве в копилку сборной Иркутской области принесли и другие члены команды– Ирина Барбаева (3 место), Егор Даурцев (2 и 3 место), Владимир Бычков (3 место) и Тимур Эргешов (2 место). Спортсмены, занявшие призовые места, получили право на участие в первенстве России. Эти соревнования пройдут в Сочи в апреле в следующем году.

Напомним, что недавно ангарчанка завоевала золотую медаль на Кубке Европейских наций. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Антон Сидоров является победителем 3-х этапов Кубка России, вице-чемпионом России по классическим и быстрым шахматам, бронзовым призёром первенства Европы среди юношей по быстрым шахматом, вице-чемпионом Европы по шахматам среди школьников, вице-чемпионом мира по шахматам среди школьников. Спортсмен 5 раз становился чемпионом СФО по классическим и быстрым шахматам. Знаменательным событием стало то, что в день окончания турнира шахматисту пришло подтверждение о присвоении международного звания: мастер ФИДЕ.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.