Примерное время чтения: 1 минута
178

Спортивный арбитражный суд отменил санкции в отношении Алексея Негодайло

Алексей Негодайло вернул сочинское
Алексей Негодайло вернул сочинское "золото". / Роман Сизых / АиФ
Иркутск, 1 февраля - АиФ-Иркутск.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне аннулировал санкции Международного олимпийского комитета в отношении 28-и российских спортсменов, среди них – иркутский бобслеист, чемпион олимпиады в Сочи Алексей Негодайло. Спортсмен вернул  своё сочинское «золото», теперь он может выступить на Олимпиаде, которая пройдёт с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

С бобслеистов из Братска Александра Зубкова, который возглавляет Российскую федерацию бобслея и скелетона, и Александра Касьянова, которого называют первым номером мужской сборной по бобслею, санкции МОК суд снял частично – им придётся пропустить только одни Игры в Корее.  

Напомним, в ноябре прошлого года МОК с формулировкой «за нарушение антидопинговых правил» аннулировал результаты сочинской Олимпиады трёх спортсменов Приангарья: Алексея Негодайло и Александра Зубкова, которые взяли «золото» и Александра Касьянова, экипаж которого приехал четвёртым. Также решением МОК спортсменам пожизненно запретили участвовать в Олимпийских Играх в любом качестве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах