171

У Приангарья - 7 медалей по спортивному ориентированию

Хабаровский край, 20 июня - АиФ-Иркутск.

Юные спортсмены из Иркутской области выиграли 7 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Амурская многодневка», сообщили irk.aif.ru в региональном минспорта. Соревнования проходили с 14 по 19 июня в с. Краснореченское в Хабаровском крае.

Золотые медали в дисциплине «кросс-классика» (т.е. с упором на поиск контрольных пунктов) завоевали Анна Юшина среди девушек до 19 лет и Елизавета Кодачигова среди девушек до 15.

В дисциплине «кросс-эстафета – 2 человека» среди юношей до 15 лет бронзовыми призёрами стали Егор Кособрюхов и Роман Неретин. В этой же возрастной категории в дисциплине «кросс-эстафета – 3 человека» серебряные медали взяли Даниил Зубарев, Роман Таборов и Роман Неретин. Спортсменов подготовили тренеры Иван Братцев, Татьяна Токарева и Елена Глызина.

«Амурская многодневка» проходит ежегодно с 1981 года. В 2022 г. в ней участвовало около 500 человек из Сибири и Дальнего Востока: юниоры и взрослые, любители и спортсмены-профессионалы.