Примерное время чтения: 3 минуты
192

«Игры нашего двора» состоялись в Усть-Илимске

Фото предоставлено администрацией города Усть-Илимска

Усть-Илимск ,26 февраля – Аиф-ВС. В эти выходные на стадионе ДС «Юность» состоялся первый чемпионат под названием «Игры нашего двора». Организаторами соревнований выступило Управление физической культуры, спорта и молодежной политики, при поддержке местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ВОО «Молодая Гвардия» и СПО «Атом».

- Идея проведения данного чемпионата появилась не случайно, все мы помним, как проходило наше детство, все помним, как родители мечтали нас загнать домой, хотя бы для того, что бы покормить! Не будет секретом и то, что сейчас детки предпочитают сидеть дома, да и играть им по большому либо негде, либо опасно. Чем занять современного ребенка, чтобы «оторвать» его от компьютера и приобщить к спорту? Ответ оказался на самом деле прост, научить играм нашего девства и провести соревнования, чтоб дети смогли проникнуться духом командных веселых игр., - сказал заместитель начальника управления Артем Лобков.

В чемпионате приняли участие 6 команд по 8 человек (4 мальчика, 4 девочки): Команда пятого микрорайона «Молодежь», команда МОУ СОШ № 15 «Победители», команда первого микрорайона «Оба-на», две команды воспитанников ДЮСШ «Лесохимик» - команда «Зенит» и «Экстремалы» и команда малышей – жителей 11 микрорайона!

Каждая команда должна была пройти 7 этапов соревнований: монетки в копилку, гонка с клюшкой, собери корзину, черепашки, санки-тачки, санки-переправа, лыжный городок с минимально затраченным временем. В течение часа дети с огромной радостью и старанием проходили все испытания.

По итогам соревнований кубок победителя получила команда 5 микрорайона «Молодежь». Все остальные участники соревнований получили сладкие призы.

После чемпионата дети и их родители пили горячий чай со сдобными рогаликами, а особо активные ребятишки могли еще раз пройти наиболее понравившиеся этапы эстафеты.

По планам организаторов такие соревнования пройдут и в других микрорайонах города, а затем и общегородской чемпионат.

По материалам пресс-службы администрации города Усть-Илимска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах