Примерное время чтения: 1 минута
428

Радиоактивный источник обнаружили на территории ИП в Усть-Илимске

Усть-Илимск, 6 августа – АиФ-ВС. В Усть-Иилмске бдительный мужчина на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) города Усть-Илимска сообщил, что при проведении земельных работ, а именно при прокладке дороги на территорию ИП «Егорова» был обнаружен металлический контейнер со знаком «радиация». Информацию довели до и.о. начальника департамента безопасности жизнедеятельности города Усть-Илимска, мэра города, до МО МВД России «Усть-Илимский» и до диспетчера ФГКУ «14 отряда ФПС по Иркутской области

Комиссия выявила открытый контейнер для хранения радиоизотопного датчика, с источником излучения предназначенного для измерения качества сварных швов стальных конструкций номер контейнера №120 весом 265кг, объемом 60л. При замере уровня радиации вблизи контейнера радиационный фон составил 9мкр/ч, на контейнере 10 мкр/ч, на источнике излучения 329мкр/ч. Как уточняют в пресс-службе администрации города Усть-Илимска, специалисты произвели транспортировку с последующим хранением и эксплуатацией найденного источника излучения.

В месте расположения подозрительного предмета работает личный состав пожарных частей и силы и средства территориальной подсистемы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах