
Ещё свежи в памяти воспоминания о случае, произошедшем в 2011 году, когда трое 17-летних воспитанников детского дома проникли в один из частных домов Читы. Молодчики насмерть забили ветерана войны и его супругу. Притом, что пожилые люди находились в беспомощном состоянии (мужчина был практически слеп, а женщина не могла передвигаться из-за сломанного бедра). После преступления грабители подожгли дом, чтобы замести следы. Цель бандитов - ордена и медали.
- А в минувшую субботу, в Приаргунске, около 6 часов утра молодые люди постучались в дверь к пенсионеру, но он им не открыл, - поясняют в краевом УМВД. - Злоумышленники разбили стекло и залезли в дом. Похитили у фронтовика деньги.
Напуганный мужчина отдал все, что было, после этого бандиты скрылись. Приехавшая на место преступления полиция уже через час задержала подозреваемых, которые направлялись в магазин за новой порцией спиртного. К счастью, ветеран остался жив.
В отношении 25-летнего мужчины и его 19-летнего подельника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
- Всё дело в плохом воспитании молодёжи, - вздыхает Иван Печенин, председатель Краевого совета ветеранов. - У подрастающего поколения главный смысл жизни - деньги, они и развращают и толкают некоторых молодых людей на совершение таких ужасных поступков в отношении стариков.
Кстати, пострадавший в Приаргунске ветеран хорошо знал нападавших, которые иногда подрабатывали у него: носили воду, кололи дрова. Но, видимо, захотели всё и сразу, не прилагая к этому особых усилий.
АиФоризм:
Мы победили немецкий фашизм, но породили свой.
Прислал Н.Котов, Чита
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть