Примерное время чтения: 2 минуты
417

Схему теплоснабжения утвердили в Иркутске

Иркутск, 20 декабря – АиФ-Иркутск. Проект схемы теплоснабжения рассматривался в Москве, сообщает пресс-служба городской мэрии. Решение о его утверждении принимает экспертная комиссия в Минэнерго России.

Как пояснил вице-мэр Иркутска Антон Логашов, схему теплоснабжения областного центра утвердили большинством голосов при одном воздержавшемся. Отмечается, что документ схемы теплоснабжения определяет развитие Иркутска с учетом строящихся объектов, микрорайонов и обеспечения их инженерной инфраструктурой. Проект рассчитали до 2027 года с ежегодной актуализацией.  Суммарные инвестиции на его реализацию  – 21, 8 млрд руб.

Как стало известно, что схему теплоснабжения областного центра начали разрабатывать в 2009 году.  Первый этап ее реализации – до 2017 года. Сообщается, что начало проектным работам уже положено. Следующим этапом приступят к реконструкции и строительству сетей по всему городу – начнут эту работу уже в следующем году.

Предполагается, что схема теплоснабжения позволит решить многолетнюю проблему микрорайона Зеленый. Здесь жители платят за тепло намного больше, чем в остальных районах города. По словам вице-мэра, уже в декабре 2013 года единая теплоснабжающая организация Иркутска обратится в Региональную службу по тарифам Иркутской области с документами на утверждение нового тарифа для всего Иркутска, включая и микрорайон Зеленый. В течение 30 дней служба по тарифам примет решение об установке тарифа. По прогнозам специалистов, тариф останется примерно на том же уровне.

Напомним, что уже с мая жители Иркутской области начнут вносить деньги на капремонт своих домов. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах