Дома в Иркутске на 90 % готовы к началу отопительного сезона, а сети водоснабжения и водоотведения – на 95 %. Всего в городе более 6 тысяч многоквартирных домов, сообщила 31 августа пресс-служба мэрии.
В многоэтажках, которые оборудованы центральным теплоснабжением, проводят ревизию и, при необходимости, ремонт внутридомовых инженерных систем, оценивают целостность теплового контура зданий, выполняют ремонт и утепление подъездных дверей, чердаков, межпанельных швов.
Управляющие компании представили на проверку тепловые пункты, по некоторым из них есть незначительные замечания, которые нужно устранить до начала отопительного сезона. Всего в городе работают 36 котельных, их них 28 уже полностью подготовлены к подаче тепла, сформирован запас угля и мазута.
Четыре района Иркутской области опаздывают к отопительному сезону
Иркутску передали две котельные, которые раньше принадлежали Минобороне РФ
Четыре ТСЖ в Черемхово работали с многочисленными нарушениями
Квартплату выше тарифа больше года начисляли жителям дома в Иркутске
Подготовку к отопительному сезону обсудили иркутские власти