Все новости сайта за 11 февраля 2025

Памятник несовершеннолетним узникам концлагерей установят в Иркутске
11.02.2025 20:54
Основная идея принадлежит скульптору Илье Ставскому, помогал ему отец, Евгений Ставский.

Напомним, решением суда от 8 мая 2019 года многоэтажка была признана самовольной постройкой.
ОБЩЕСТВО

Ветерана из Иркутска пригласили на Парад Победы 9 мая в Москве
11.02.2025 17:37
Участник Великой Отечественной войны из Иркутской области Михаил Гаврилов из Иркутска, которому в этом году исполняется 100 лет, получил приглашение на Парад Победы, который пройдёт 9 мая в Москве.

Эксперты осмотрели магазины в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Свирске, Хомутово и Шелехове – всего обследовали20 торговых точек.
ЕДА

Эта переправа считается самой длинной в регионе – её протяжённость составляет 11 километров.
АВТОМОБИЛИ

МЧС опубликовало видео, на котором видно, как чёрный густой дым валил из верхних этажей.
ПРОИСШЕСТВИЯ

Двоих иркутян обвиняют в мошенничестве с продажей земельного участка
11.02.2025 14:27
Двоих иркутян задержали по делу о мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Житель посёлка Шушенское Красноярского края, 76-летний Валерий Фёдорович Петрович 5 февраля отправился в одиночный пеший поход по Байкалу. Он стартовал из посёлка Култук вдоль западного берега и планирует вернуться туда же, обойдя всё озеро по льду.
ОБЩЕСТВО

На фестиваль представлены деликатесы и колбасы из дикого мяса, сибирские чаи, напитки и варенье из ягод, мед, настойки, сыры.
ОБЩЕСТВО

Умерла детская писательница из Иркутска Светлана Волкова
11.02.2025 10:02
Светлана Волкова была одним из основателей детского журнала «Сибирячок».