
Иркутский внедорожный клуб «Протектор» отмечает свое десятилетие. В рамках празднования юбилея автолюбители проведут традиционную «Майоффку», автомобильный марш и соревнования по внедорожному трофи-ориентированию. Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «АиФ в Восточной Сибири» рассказали руководитель клуба «Протектор» Андрей Никонов и заместитель руководителя Игорь Кондратьев.
Как отметил Андрей Никонов, клуб «Протектор» был основан тремя любителями внедорожников весной 2001 года. Тогда же прошел и первый рейд по бездорожью Приангарья. После этого клуб стал расширяться, и сегодня в ее рядах состоят уже полсотни человек.
Любители экстремального вида отдыха на внедорожниках регулярно устраивают соревнования среди своих членов, к которым с недавних пор присоединились единомышленники из улан-удэнского клуба «Номад», читинского «Диверсанта», братского «Таежника», а также совсем «юные» ангарский и нижнеудинский клубы.
- В рамках праздника юбилея «Протектора» пройдет «Майоффка» - соревнования по внедорожному трофи-ориентированию, - рассказал Андрей Никонов. – Стартует она 6 мая в 18.00 у площадки рынка «Парус» в Иркутске. Там будут проводиться конкурсы, викторины на знание истории нашего клуба, по внедорожной тематике, а затем колонна внедорожников двинется в сторону Ангарска, где на следующий день и состоится состязание экстремалов. Его участники должны будут отметиться на нескольких точках, разбросанных на площади в десятки гектаров тайги.
Кроме своих «железных коней» участники клуба немало внимания уделяют защите природы и сохранению чистоты родного края. Так в предстоящий сезон «Протектор» примет участие в Общероссийских Днях защиты от экологической опасности, в рамках которых проведут автомобильный марш «Мы за чистый город!»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть