Примерное время чтения: 2 минуты
257

Стоимость проезда в маршрутках Иркутска не вырастет

Фото: Андрея Фёдорова

Иркутск, 5 февраля - АиФ в ВС. На днях коммерческие перевозчики из этих городов направили необходимые документы в региональную службу по тарифам, специалисты которой сейчас проверяют верность предоставленных расчётов. Точная дата, когда будет вынесено окончательное решение, пока не называется.

Тем временем слухи о грядущем повышении цен на проезд поползли и в Иркутске.

- Такие разговоры возникают в областном центре каждый год, однако все они сводятся лишь к намерениям, - прокомментировал заместитель председателя Ассоциации частных перевозчиков Иркутска Алексей Колмаков. – Не исключение и нынешний год. На сегодняшний день официальных документов в службу по тарифам никто из иркутян не подавал.

По новому закону, сделать это должны минимум 10 предпринимателей, работающих на пяти альтернативных маршрутах. Им необходимо подтвердить свои расходы и экономически обосновать необходимость повышения цен. Раньше представлять интересы перевозчиков могла Ассоциация.

При этом руководители и водители транспортных предприятий Иркутска в голос твердят, что подорожание объективно назрело. Возить пассажиров за 12 рублей уже давно не выгодно. Напомним, такой тариф в Иркутске держится пятый год.

Оптимальный тариф, обеспечивающий рентабельную работу предприятия, по мнению перевозчиков, 16-17 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах