Примерное время чтения: 2 минуты
84

Туголуков предлагает включить ликвидацию отходов БЦБК в ФЦП по охране Байкала

Евгений Туголуков предложил включить мероприятия по ликвидации и утилизации отходов БЦБК в федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории».

Председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии считает, что эти предложения должны найти свое отражение в рекомендациях VI Байкальского экономического форума.

Цель ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» в снижении негативного воздействия на уникальную экологическую систему Байкала. При этом должно обеспечиваться устойчивое социально-экономическое развитие Байкальской природной территории.

В разработке программы принимают участие три субъекта федерации - Иркутская область, Республика Бурятия и Забайкальский край. На площадке БЭФа стороны должны обсудить проблемные вопросы, обменяться мнениями.

- Я сторонник конструктивных идей и считаю важным эти идеи использовать для решения общей задачи, не зависимо от того высказаны они представителями государства или общественных организаций, - говорит Евгений Туголуков.

Об этом сообщает пресс-служба Байкальского экономического форума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах