Примерное время чтения: 1 минута
89

34 км побережья озера Байкал очистил студенческий экологический отряд

Фото: Дарьи ТИРСКИХ

Иркутск, 18 сентября – АиФ-ВС. Как рассказала начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Татьяна Шеметова, идея была озвучена весной на встрече молодежи с губернатором, и по его поручению такой отряд был создан.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области Натальи Катициной, бойцы экологического отряда работали на территории трех муниципальных образований Иркутской области – Иркутском, Слюдянском и Ольхонском районах. Всего, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в этих муниципалитетах работало 50 человек, - сообщили Было очищено 34 км побережья, вывезено около 1000 м3 мусора.

Справка:

Работа экологических отрядов осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Иркутской области» на 2011-2013 гг. Помощь в организации работы экологических отрядов осуществляет министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах