Примерное время чтения: 5 минут
137

Из средств благотворительного марафона 40 тысяч рублей выделят детям, нуждающимся в лечении и реабилитации

Фото: администрации Братского района
Ещё по теме:

Новости Братского района

Администрация Братского района>

Братск, 10 июля – АиФ-ВС. Эти деньги в равных долях, по 10 тыс. рублей, решено выделить четырем семьям из Братского района, которые находятся в трудной жизненной ситуации, обратились за помощью, связанной с проведением детям лечения или медицинского обследования.

Решение о выделении денег принято на заседании оргкомитета по проведению благотворительного марафона под председательством заместителя мэра Братского района Виктора ПАНКРАШИНА. Помощь будет оказана трехлетнему Даниилу КРУПЕН из п.Харанжино. Мальчику после сложной операции, которую сделали в Рурском университете Германии, предстоит там обследоваться. Деньги необходимы на дорогу.

Еще 10 тыс. со счета благотворительного марафона перечислят семье НАЗАРОВЫХ из п.Карахун. В июне Ярославу Назарову исполнилось шесть лет. В 2008 году он находился на лечении в Иркутске, в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Но мальчику нужна ежегодная реабилитация. Большую помощь в этом процессе окажет тренажер-велосипед, который стоит 80 тысяч рублей. В июне управлением МСРОиП по Братскому району принято решение о выделении семье государственной социальной помощи в размере более 12,0 тыс.руб. Но нужно еще немало денег, чтобы мальчику могли купить тренажер-велосипед, на котором он сможет заниматься и дома.

10 тысяч выделят семье Виктории ТАРАСОВОЙ из п Добчур. Девочке 11 лет. Она прошла лечение в Москве, в Научном центре здоровья детей, в отделении ревматологии. Вика получила вызов на повторную госпитализацию, деньги нужны на поездку.

Семье ЧЕРКАШИНЫХ из п.Бурнинская Вихоря нужны деньги на поездку в Екатеринбург, где маленькому Альберту пытаются помочь медики. Трехлетний мальчик уже перенес операцию по зрению, и необходимо продолжить лечение в Екатеринбурге. А такая поездка обойдется почти в 100 тысяч.

Эти деньги - лишь часть помощи, которую оказывают неравнодушные люди. К примеру, по инициативе Сергея СЕГИДЫ, председателя общественной организации инвалидов г.Вихоревка, в городе установлены ящики для сбора средств в пользу детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А один из вихоревских предпринимателей выпекает хлеб, который бесплатно получают малообеспеченные семьи.

В центральной районной больнице, как рассказала заместитель главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению Анна ВЕДЕРНИКОВА, установлены ящики для сбора средств для благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!». Раз в три месяца деньги перечисляются на расчетный счет благотворительной акции.

Отдел образования Братского района, участвуя в благотворительном проекте, для оказания помощи детям из малообеспеченных семей проводит различные конкурсы, праздники, организует сбор школьных принадлежностей. В образовательных учреждениях проводят ярмарки, а вырученные деньги идут на благотворительность. В Дом малютки передают связанные в кружках вещи. Школы проводят добровольный сбор средств и перечисляют их на счет благотворительного марафона или оказывают адресную помощь.

К новому учебному году депутаты Думы Братского района Сергей ТОФОРОВ, Петр ДРИГАНЕЦ, Олег ЖИДОВКИН, Олег ГОНОХОВ дарят детям из малообеспеченных и многодетных семей школьные принадлежности.

В ходе акции «Школьный портфель» в 2011 г. более 700 учеников из малообеспеченных семей

получили подарки к новому учебному году. Фото: Администрация Братского района

 

 

Управлением Министерства соцразвития, опеки и попечительства по Братскому району для оказания помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках благотворительного марафона ежегодно проводится акция «Школьный портфель», в которой активно принимают участие неравнодушные к нуждам детей предприниматели г.Братска и Братского района. Например, в благотворительной акции «Школьный портфель», которая в 2011 году проходила с июля по август в Братском районе, приняли участие 26 предприятий и предпринимателей. В итоге более 700 учеников из малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили подарки к новому учебному году – ранцы, портфели, школьные принадлежности на сумму более 300,0 тыс. руб.

Организаторы надеются, что и в этом году помощь будет весомой. Чтобы оказать помощь детям в натуральном выражении или в виде предоставления услуг, можно обращаться в администрации местных поселений. Денежные средства перечисляются по указанным реквизитам.

Реквизиты:

ИНН 3823028737

КПП 382331002

УФК по Иркутской области (Финансовое управление Администрации муниципального образования «Братский Район»)

Банк получателя:

ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области г.Иркутск

БИК: 042520001

Счет: 40101810900000010001

ОКАТО 25204000000

КБК: 992 2 07 05000 05 0000 180

Назначение платежа: благотворительные средства на проведение Марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах