Примерное время чтения: 2 минуты
475

Выставка изделий из дерева пройдет в Иркутске

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
с сайта Иркутского областного краеведческого музея / Из личного архива

ркутск, 26 марта – АиФ-Иркутск. В международный день птиц, 1 апреля, в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея открывается персональная выставка иркутского мастера резьбы по дереву Виктора Ирбулатова.

Экспозиция представит скульптуры в направлениях «щепная птица»,  «лесная скульптура» и «резьба по капу». Изделия Виктора Ирбулатова выполнены из разных пород дерева. Среди экспонатов будут щепные «Птицы счастья».

Отмечается, что выставки  увидят изделия, выполненные в технике «лесная скульптура» - различные фигуры из сучков и коряг. Также мастер представит экспонаты в технике «резьба по капу». Здесь изделия отражают сюжеты из лесной жизни.

Вход на выставку свободный. Она завершится 13 апреля.

Напомним, что в областном центре стартовал образовательный проект «Школа культурной инноватики». Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Виктор Ирбулатов - член Союза народных мастеров художественных ремесел «ОНИКС и Союза народных мастеров Прибайкалья. Постоянный участник областных и межрегиональных, всероссийских и международных выставок и фестивалей. Резьбой по дереву мастер занимается более 30 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах