Примерное время чтения: 2 минуты
126

Карнавал на день города в Иркутске стал международным

Пятого ноября 2010 года в Санкт-Петербурге организаторы иркутского карнавала получили аккредитацию в Российской ассоциации карнавальных городов. Седьмого ноября в Амстердаме этот праздник зарегистрировали в федерации карнавальных городов Европы, сообщил Телеинформ со ссылкой на директора карнавала Вадима Турушева.

Карнавал «Шагаем вместе» пройдет в Иркутске четвертого июня, в День города, от улицы Октябрьской революции до памятника Александру III. В нём примут участие представители градообразующих предприятий, бизнеса, студенты, школьники и простые граждане.

Напомним, карнавал впервые состоялся в Иркутске 6 июня - в день рождения города.

54 коллектива - организации, фирмы, предприятия самых разных направлений, творческие сообщества, студии - прошли от Музея Иркутска по улице К. Маркса до набережной Ангары. Погода иркутян явно не баловала (10 градусов тепла), но двухчасовой танцевальный марафон выдержали даже совсем легко одетые, то есть почти совсем раздетые участницы.

Довольный почином мэр Иркутска Виктор Кондрашов отметил, что нынешнее празднование Дня города - это своего рода репетиция предстоящего большого события - 350-летия Иркутска, которое будет широко отмечаться в 2011 году.

Для участия в карнавале представителям компаний нужно подать заявку по телефону 75-55-11. «Неорганизованные» горожане четвертого июня могут в маскарадных костюмах пройти в последней карнавальной колонне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах