Примерное время чтения: 2 минуты
55

Труппа Санкт-Петербургского театра выступит в Иркутске на фестивале «Звезды на Байкале»

Договоренность об этом была достигнута между Дмитрием Мезенцевым и генеральным директором Михайловского театра Владимиром Кехманом.

– В Михайловском театре, сохраняя верность вековым традициям российского музыкального театра, стремятся создавать постановки, соответствующие тенденциям современного искусства. У жителей и гостей Иркутска будет возможность оценить по достоинству творчество всемирно известных деятелей театра, - цитирует пресс-служба губернатора Дмитрия Мезенцева.

Справка:

Михайловский театр открылся в Санкт-Петербурге в 1833 году. С июня 2009 года началось тесное сотрудничество Михайловского театра и знаменитого европейского музыканта Петера Феранеца, который стал музыкальным руководителем и главным дирижёром театра. С октября 2009 года балетную труппу театра возглавляет Михаил Мессерер, один из самых известных и востребованных балетных педагогов в мире, начавший свое сотрудничество с театром в качестве главного балетмейстера. Приоритеты репертуарной политики Михайловского театра — классические шедевры отечественного и зарубежного музыкального театра. Особый акцент делается на важнейших произведениях европейского оперного и балетного театра XIX-XX века, до сих пор не представленных на российской сцене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах