Примерное время чтения: 1 минута
93

В Иркутске открывается фестиваль современной драматургии им.А.Вампилова

Старейший драматический коллектив России привёз в Иркутск один из своих спектаклей-долгожителей - «Волки и овцы» Александра Островского. На сцене театра он идёт уже 16-й сезон, но как отметила исполнительница главной роли народная артистка России Людмила Полякова, с каждым годом пьеса приобретает всё большую актуальность.

- Вообще Островский - это самый современный драматург, - подчеркнула актриса. - А его драматургия - энциклопедия российской жизни XXI века.

Людмила Полякова также отметила, что в её театральной жизни большую роль сыграли спектакли Александра Вампилова и Валентина Распутина.

- Я испытала потрясение от их творчества, это был настоящий глоток свежего воздуха, - призналась она. - Поэтому приглашение в Иркутск на фестиваль имени Вампилова – честь и для меня, и для нашего театра.

Играл в спектаклях, поставленных на московских сценах по произведениям наших земляков, и другой известный артист Малого театра - Борис Невзоров, а режиссёр-постановщик Виталий Иванов был лично знаком с Александром Вампиловым и очень тепло о нём вспоминал.

Государственный академический Малый театр России даст на сцене драмтеатра им.Охлопкова два спектакля – 15 и 16 сентября.

Афиша VIII Всероссийского театрального фестиваля имени А.Вампилова

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах