Примерное время чтения: 2 минуты
115

«Баранкин день» пройдет в Иркутске

Фото: Дарьи ТИРСКИХ

По словам директора Дома литераторов Юрия Баранова, в программе праздника - игры и викторины по произведениям иркутских писателей, подведение итогов конкурса «Полезная азбука для маленьких жителей Иркутской области», прошедшего в Приангарье по инициативе депутата Законодательного Собрания Натальи Дикусаровой. Напомним, что в рамках конкурса, старт которого был дан 1 февраля, всем желающим - детям и взрослым, было предложено попробовать свои силы в сочинении стихов к 33 буквам азбуки. Главное, чтоб стихи были написаны в едином стиле, на русском языке, доступны и полезны детям. Предполагалось, что конкурс завершится к 1 апреля, но работы все поступали и поступали, было решено, продлить конкурс до мая и подвести итоги ко Дню защиты детей.

В министерстве культуры и архивов Иркутской области рассказали: «Символом праздника станет баранка, похожая на солнышко и стихи: «Баранкин день, баранкин день! Сегодня нам кутить не лень. Хрустеть баранками, смеяться, читать стихи и улыбаться!»».

Известно, что в празднике примут участие юные артисты детского театра «Вдохновение» и детской школы искусств №10 под руководством Любови Захаровой. По замыслу организаторов праздник «Баранкин день» должен стать ежегодно традиционным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах